В Покровске цирк «Кобзов» примет участие в праздновании Дня Европы | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске цирк «Кобзов» примет участие в праздновании Дня Европы

18 мая 2016, 17:39 | Инициатива, Мир и человек, Досуг | Покровск 3975
Поделиться:
В Покровске цирк «Кобзов» примет участие в праздновании Дня Европы

В Покровске 19 мая готовятся встретить День Европы с размахом. Чтобы удивить иностранных гостей (планируется приезд послов ряда государств Евросоюза), к развлекательным мероприятиям привлечены артисты самого большого цирка Украины.

С девяти утра куклы-великаны цирка «Кобзов» вместе со школьниками и студентами примут участие в утренней зарядке на площади Шибанкова. Затем аниматоры и куклы будут развлекать городскую детвору здесь же, на площади, до самого обеда.

От ДК Шахтоуправления Покровское в десять часов стартует автопробег с флагами Евросоюза по улицам города. В нем также примут участие куклы-великаны.

Представительство ЕС в Украине совместно с Евроклубом с 11-00 до 14-00 проведет Евроквест для молодежи на бульваре Андрющенко. Параллельно будет работать выставка-презентация стран Европы и ярмарка изделий народно-прикладного искусства с мастер-классами.

Весь центр Покровска будет охвачен праздничными событиями. С 12-30 до 13-00 на площади Шибанкова у Красноармейского Индустриального института стартует торжественное открытие концертно-развлекательной программы и фестиваля вышиванок.

Затем учебные заведения презентуют страны Европы, сопровождая презентацию ярмаркой сувениров и национальных блюд европейских стран.

В середине дня между концертом и презентацией, с 12-00 до 14-00, будет установлен мировой рекорд. В небо Покровска взлетит самый большой флаг Евросоюза в мире -- площадью более 800 квадратных метров. Отпраздновать День Европы в Украине приглашаются все желающие.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии