В Покровске увидели лучшие документальные фильмы | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске увидели лучшие документальные фильмы

27 ноября 2016, 10:01 | Мир и человек, Досуг | Покровск 3372
Поделиться:
В Покровске увидели лучшие документальные фильмы

Жители Покровска в рамках странствующего фестиваля о правах человека «Docudays UA» просмотрели серию документальных фильмов. Показ короткометражных кинолент проходил на базе платформы культурных инициатив «Ламповая».
импровизированный кинозал
«Вот уже третью субботу мы забываем о своих повседневных проблемах и на какой-то промежуток времени становимся частью того или иного фильма, – говорит координатор «Ламповой» Юлия. – Каждая кинолента – это своего рода омут, затягивающий зрителей не в параллельную вселенную, а в реальный мир, только через экран. Мы становимся свидетелями того, о чем порой не задумываемся, на что в жизни часто закрываем глаза».
киноманы покровска
Каждый фильм путешествующего фестиваля объединяет лейтмотив – борьба за моральные и, как следствие, демократические ценности. Короткометражки пробуждают, вдохновляют и учат защищать лучшие человеческие качества в себе и других.

Помимо Покровска, на протяжении ноября-декабря фильмы о правах человека, свободы и справедливости увидят в ряде городов Донецкой области – Славянске, Бахмуте, Дружковке, Доброполье.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии