В Покровске впервые провели фестиваль военно-патриотической песни | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске впервые провели фестиваль военно-патриотической песни

18 мая 2016, 09:52 | Инициатива, Мир и человек, Досуг | Покровск 3186
Поделиться:
В Покровске впервые провели фестиваль военно-патриотической песни

В музыкальной школе Покровска имени Н.Д. Леонтовича прошел фестиваль военно-патриотической песни, посвященный защитникам Отечества. Музыкальный праздник такого формата проводится здесь впервые, но преподаватели и воспитанники музыкальной школы выразили надежду, что он станет доброй традицией.

На фестивале звучали разные песни: лирические, грустные, задорные, но всех их объединяла общая тема -- гордость за Украину и благодарность ее защитникам. Все переживания, напряжение, горе и радость нашли отражение в песнях разных времен. Они поднимали боевой дух и настроение бойцам в трудную минуту.

«Вставай, страна огромная», «Фронтовики», «Прадедушка», «В землянке», «Квітуча Україна», «Синий платочек», «Мальвы», «День Победы», «Школьный вальс», «Не твоя війна», «Баллада о матери» – все эти музыкальные композиции в исполнении воспитанников музыкальной школы звучали чувственно и проникновенно.

Завершением фестиваля стала торжественная церемония награждения его участников. По решению членов жюри, каждый из юных артистов был удостоен звания лауреата.

Юные таланты были награждены почетными грамотами фестиваля военно-патриотической песни «Пам’ятаємо…».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии