В поселок Семигорье Бахмутского района продолжают привозить воду | ZI.ua
Акция закончилась

В поселок Семигорье Бахмутского района продолжают привозить воду

20 августа 2016, 16:10 | ЖКХ | Бахмут 3354
Поделиться:
В поселок Семигорье Бахмутского района  продолжают привозить воду

Проблема с центральным водоснабжением в п. Семигорье Новолуганского сельского совета существует не один год. Но критическая ситуация наступила летом 2016.

Из-за усиления обстрелов вода ушла из скважин и колодцев, на помощь людям пришли волонтеры и международники http://zi.dn.ua/news/poselok-semigore-bakhmutskogo-rayona-spasli-ot-zhazhdy_9771/

Но разовые акции не спасают несколько сотен жителей от обезвоживания, проблема все также остро стоит на повестке дня.

 Чешская организация «Человек в беде» все это время продолжает подвозить питьевую воду в поселок. Сейчас обсуждается возможность прокладки труб для водовода и решения проблемы с водоснабжением. Организация готова оказать помощь в этом вопросе.

Отсутствие воды в населенных пунктах Бахмутского района – это проблема номер один. Если все уровни власти и службы сработают, то в этом году отремонтируют скважину и построят новую в селе Яковлевка, займутся реконструкцией очистных сооружений в нескольких селах и капитально отремонтируют водопроводную сеть в Зайцево, которое тоже страдает от «обезвоживания». На это требуется больше 29 млн грн.

Все объекты включены в перечень на реализацию в 2016 году, утвержденный распоряжением главы Донецкой облгосдаминистрации 18 марта 2016 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии