Новый год: Главная ёлка страны отправилась в Киев из Прикарпатья | ZI.ua
Акция закончилась

В Прикарпатье срубили главную елку страны

4 декабря 2017, 08:10 | Мир и человек, Досуг 7875
Поделиться:
В Прикарпатье срубили главную елку страны

В этом году Софиевскую площадь столицы будет украшать столетняя белая пихта. Лесная красавица высотой двадцать восемь метров уже отправилась в Киев. Об этом сообщает ТРК «Карпаты».

Дерево выбрали с учетом красивой симметричной кроны. Лесники Розсильнянского лесничества Ивано-Франковской области остановили свое внимание на пихте, потому, что у нее блестящая темно-зеленая хвоя, которая долго не осыпается.

Пихта в силу своего возраста подлежала вырубке, так что вред лесу не нанесен. Команда из двенадцати человек в течение пяти часов трудилась, чтобы аккуратно спилить ёлочку. Затем величественную красавицу предстояло увязать и погрузить на трал. «Камаз» с тридцатитонным тралом доставит дерево в столицу.

срубленную елку тащат


Уже девятнадцатого декабря главная ёлка страны засияет на Софиевской площади огнями и будет радовать киевлян и гостей столицы. Пресс-служба КГГА отмечает, что новогоднюю красавицу украсят почти четыре километра неоновых гирлянд.

За елкой создадут специальную инсталляцию, которая представляет собой амфитеатр под сказочным звездным небом, на украшение которого уйдет еще тридцать три метра гирлянд. Каждый день главная ёлка страны будет гореть огнями разного цвета. А в новогоднюю ночь засияет всеми красками одновременно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии