Донецкий хоккейный клуб построит в Мариуполе две ледовых арены | ZI.ua
Акция закончилась

В приморском городе Донетчины стартует строительство ледовой арены

7 декабря 2018, 13:57 | Спорт 3549
Поделиться:
В приморском городе Донетчины стартует строительство ледовой арены
Вот так будет выглядеть первая ледовая арена в Мариуполе

Официально объявлено, что 19 декабря в Мариуполе заложат капсулу на месте строительства первой ледовой арены. Всего в городе возведут две такие площадки. Первая будет располагаться в Левобережном районе приазовского мегаполиса возле парка «Веселка». Строительство данной ледовой арены планируют завершить к сентябрю 2019 года.

Это событие прокомментировал сайту mrpl.city начальник управления молодежи и спорта Мариупольского городского совета Алексей Казанцев: «Мы все хотели бы начать как можно быстрее, но есть определенные процедуры. Проектная документация не делается быстро. Чтобы передать землю, нам необходимо было на сессии принять два решения. Первое – об отводе земли, второе – о геосъемке. Кроме того, мы еще приняли проект инвестиционного договора, согласно которому мы безвозмездно передаем эту землю для организации спортивного досуга».

Вторая арена должна быть построена возле площади Свободы. К ее строительству приступят после введения в эксплуатацию первой. Расходы на сооружение двух объектов взял на себя хоккейный клуб «Донбасс». Он обеспечит Мариуполь сразу двумя современными ледовыми площадками и поможет возродить местную школу хоккея.

Ранее мы сообщали о том, что в поединке лидеров чемпионата УХЛ сильнее были кременчужане.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии