С Минсоцполитики опять изменят правила назначения субсидий | ZI.ua
Акция закончилась

В программу назначения субсидий вновь внесут изменения

20 июля 2018, 13:49 | ЖКХ 12456
Поделиться:
В программу назначения субсидий вновь внесут изменения

Министерство соцполитики по заданию вице-премьер-министра Павла Розенко в течение двух недель вновь изменит правила назначения субсидий. В тех изменениях, которые были внесены с 1 мая, много несогласованных моментов. Почти миллиону украинских получателей субсидий приходится их переоформлять, и это только летние субсидии.

С началом отопительного сезона число получателей субсидий увеличится в пять раз. В управлениях соцзащиты на местах просто не справятся с таким объемом работы. Так что, по мнению Розенко, в программу назначения субсидий надо срочно внести изменения.

К тому же, ныне действующие правила назначения обязывают соцработников проверять жилую и нежилую площадь получателей, наличие имущества по базам данных местных органов самоуправления или государственной власти, а этого делать нельзя.

Такую информацию должны предоставлять только сами украинцы, обращающиеся за госпомощью на коммуналку. Вице-премьер также рекомендовал Минсоцполитики рассмотреть все поступившие жалобы и обращения. И с их учетом уже внести изменения. Читайте также, как не замерзнуть зимой без субсидии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии