На минувших выходных в Альпах погибли не менее 10 человек | ZI.ua
Акция закончилась

В результате схождения лавин в Альпах погибли 10 человек

5 февраля 2019, 13:36 | Происшествия 1821
Поделиться:
В результате схождения лавин в Альпах погибли 10 человек
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

За минувшие выходные в районе Альп из-за схождения снежных лавин погибли по меньшей мере 10 человек. В то же время спасателям удалось спасти более 20 человек.

Об этом сообщает УНН.

Наиболее сильное схождение снега произошло в Италии в горном районе Валле-д’Аоста. Там в результате схождения трех лавин погибли 5 человек, еще один пропал без вести. На месте работают спасательные отряды, которые занимаются поиском четырех отдыхающих. В понедельник утром им удалось обнаружить 3 тела, поиски туриста из Франции продолжаются.

Еще одна трагедия произошла в итальянском Больцано, вблизи границы с Австрией. Жертвами снежного потока стали сноубордист и 18-летний лыжник. А в Австрии, на земле Карринтия, лавина сбила двух взрослых мужчин. Один из них, 52-летний отдыхающий, погиб, а 30-летнему мужчине удалось выжить.

Не обошлось без жертв и во время схождения лавины во французском регионе Савойя. Под снегом был найден мертвый лыжник, который до этого катался за пределами специальной лыжной трассы.

Также сообщается о двух пострадавших, мужчине и женщине, которые попали под лавину вблизи швейцарского Берна. Мужчина погиб на месте, а женщине удалось выжить. Ее госпитализировали и сейчас она проходит лечение.

В ходе спасательной операции в Тироле удалось отыскать и спасти десятерых лыжников в возрасте от 17 до 59 лет.

Напомним, в украинских Карпатах вблизи Рахова трое туристов попали под лавину. Один из них задохнулся под снегом, двум другим удалось спастись.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии