В РФ озвучили причины трудностей в переговорах по посещению политзаключенных | ZI.ua
Акция закончилась

В РФ заявили о трудностях доверия между Москальковой и Денисовой

30 июня 2018, 00:05 | Официально 2949
Поделиться:
В РФ заявили о трудностях доверия между Москальковой и Денисовой

В России назвали причину отсутствия коордированного общения между Москальковой и Денисовой.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, между российским омбудсменом Татьяной Москальковой и уполномоченным Верховной Рады по правам человека Людмилой Денисовой существует проблема доверия, передает ТАСС.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков признал существование трудностей в переговорах по посещению украинским и российским омбудсменами удерживаемых в местах лишения свободы лиц, однако подчеркнул, что эффективность работы омбудсменов должны оценивать президенты России и Украины.

По его словам, проблема состоит в раскоординации действий и отсутствии доверия между российским омбудсменом Татьяной Москальковой и уполномоченным Верховной Рады по правам человека Людмилой Денисовой. Песков высказал мнение, что украинская сторона заинтересована в конкретных украинских политзаключенных, несмотря на то, что другие также находятся в аналогичных российских учреждениях. 

Также он отметил, что российская сторона остается приверженной договоренностям, достигнутым главами России и Украины. 

Напомним, Людмила Денисова прибыла к колонии, в которой находится политзаключенный Сенцов. Кортеж Москальковой проехал мимо украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, не остановившись.

Позже стало известно, что российская колония приняла заявление Денисовой о посещении Сенцова.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии