Минтранс РФ подготовил меры в ответ на приостановку пассажирского сообщения Укра | ZI.ua
Акция закончилась

В России подготовили меры на случай приостановки Украиной пассажирского сообщения

15 августа 2018, 22:07 | Официально 2049
Поделиться:
В России подготовили меры на случай приостановки Украиной пассажирского сообщения
РФ подготовила ответные меры на остановку Украиной пассажирского сообщения

В России разработали пакет мер на случай прекращения железнодорожного и автобусного сообщения с РФ по инициативе Украины. Об этом заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

Комментируя возможное прекращение железнодорожного и автобусного сообщения с РФ со стороны Украины, Дитрих сказал: «Минтранс рассматривал этот вопрос и возможные наши мероприятия в связи с возможным принятием такого рода решений».

Он также заявил, что Россия реализует эти меры, если Украина остановит сообщения. При этом Дитрих выразил надежду, что дело не дойдет до реальных шагов.

Как сообщалось ранее, в МИУ допустили возможность прекращения сообщения с Москвой по железной дороге. А в МЭРТ отметили, что не рассматривают прекращение пассажирского железнодорожного сообщения с Россией как инструмет экономического воздействия.

Как известно, за первое полугодие 2018-го прибыль «Укрзализныци» от курсирования поездов в РФ составила 177,580 млн грн. Из них около 63 млн грн прибыли принес поезд № 6/5 Киев — Москва, прибыль от курсирования поезда № 74/73 Львов — Москва составила более 38 млн грн. Чуть менее прибыльными являются другие поезда, такие как Харьков — Москва, Днепр — Москва, Одесса — Москва, Харьков — Санкт Петербург и Николаев — Москва.

Сообщалось также о заявлении главы МИУ Владимира Емельяна, который говорил, что инициатива Украины о приостановлении пассажирского сообщения с Россией является ответной мерой на действия РФ в Азовском море и оккупацию украинских территорий.

Как мы писали ранее, «Укрзализныця» сократила пассажирские перевозки в Россию в пять раз. А у Порошенко инициируют прекращение транспортного сообщения Украины с РФ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии