Павлу Грибу в России дали шесть лет тюрьмы, он объявил голодовку | ZI.ua
Акция закончилась

В России вынесли приговор украинцу Грибу, он объявил голодовку

22 марта 2019, 21:32 | Официально 1572
Поделиться:
В России вынесли приговор украинцу Грибу, он объявил голодовку
Павлу Грибу дали шесть лет тюрьмы
Северо-Кавказский окружной военный суд России в пятницу, 22 марта, приговорил украинца Павла Гриба к 6 годам заключения в колонии общего режима.

Об этом сообщает информагенство Интерфакс.

Накануне Гриб выступил с последним словом. Украинец не признал обвинений, потому что они от Федеральной службы безопасности: «они бандиты и убийцы». А также отметил, что «никто не имел оснований полагать», что посторонняя Беларусь является «на самом деле опасной».

Также известно, что парень объявил голодовку.

«В связи с тем, что ко мне не допустили ни врачей, ни Денисову (уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова, — ред.) и вообще в связи с тем, что такое делается, я объявляю голодовку», — заявил Павел Гриб.

Напомним, что в августе 2017 года 19-летний Павел Гриб исчез в Беларуси. Его отец, член общественной Рады Госпогранслужбы, заявил, что ФСБ выманила парня в Гомель под видом встречи с девушкой и провела задержание.

По данным следствия, с марта по май 2017 года обвиняемый переписывался в интернете со старшеклассницей из Сочи. Следствие утверждает, что украинец убеждал девушку заложить самодельное взрывное устройство и привести его в действие на выпускном вечере 30 июня 2017 года. Павел отрицает свою причастность к терроризму.

Ранее сообщалось, что украинскому политзаключенному Олегу Сенцову который находится в российской тюрьме в Польше присвоили награду «За человеческое достоинство»

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии