Миномет «Молот» подготовили к подрыву | ZI.ua
Акция закончилась

В Ровенской области проводят следственный эксперимент с минометами «Молот»

11 июля 2018, 14:03 | Официально 1941
Поделиться:
В Ровенской области проводят следственный эксперимент с минометами «Молот»
Миномет «Молот» на Ровенском полигоне

На полигоне в Ровенской области подготовили для контролируемого взрыва в рамках следственного эксперимента 120-мм миномет «Молот».

Об этом сегодня сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

Сообщается, что на полигоне присутствуют эксперты и представители Минобороны и директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз.

Цель следственного эксперимента – установить причины детонации миномета на учениях в Ровенской области, которая стала причиной гибели троих военных. Следователи проведут военную, баллистическую, взрывотехническую и химическую экспертизы. К слову, Минобороны выделило на эксперимент два миномета той же заводской партии, что и разорвавшееся 6 июля орудие.

Напомним, в ночь на 6 июля на полигоне в Ровенской области во время занятий по боевой подготовке погибли и получили ранения несколько военнослужащих. Позже в Минобороны официально подтвердили, что во время учений на полигоне погибли три и получили ранения девять военнослужащих. Ныне по данному факту ведется служебное расследование. Также известно, что Петр Порошенко временно запретил применять минометы «Молот».



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии