Государство решило повысить тарифы на воду по всей Украине | ZI.ua
Акция закончилась

В ряде регионов значительно вырастут тарифы на воду

4 сентября 2018, 19:04 | ЖКХ 23076
Поделиться:
В ряде регионов значительно вырастут тарифы на воду
Тарифы на воду в ряде регионов возрастут более чем на 12%

Сегодня, 4 сентября, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повысила тарифы на оплату водоснабжения и водоотведения для ряда водоканалов по всей Украине в среднем на более чем 12% (без учета НДС). Соответствующее решение принято на заседании регулятора, передает УНН.

В частности, речь идет о постановлении комиссии «О внесении изменений в постановление НКРЭКУ от 16 июня 2016 года № 1141» относительно тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод на 2018 год.

В документе предлагается установить:

*тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод лицензиатам НКРЭКУ, которые реализуют воду другим предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства (то есть оптовые тарифы) за 1 куб. м:



*тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод для всех остальных потребителей, следующим лицензиатам, за 1 куб. м (без учета НДС):



Средний рост тарифов перечисленных предприятий планируется на уровне 12,5% по водоотведению и 12,2% по централизованному водоснабжению.

Кроме того, комиссия приняла постановление «О внесении изменений в постановление НКРЭКУ от 26 ноября 2015 № 2868», в котором говорится об установлении тарифов на централизованное снабжение холодной водой, водоотведение (с использованием внутридомовых систем) на 2018 год.

В документе предлагается установить тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной водой, водоотведению (с использованием внутридомовых систем) таким лицензиатам НКРЭКУ за 1 куб. м (без учета НДС):



Средний рост тарифов перечисленных предприятий запланирован на уровне 12,7% по водоотведению и 12,6% по централизованному снабжению холодной водой.

Данные постановления вступят в законную силу на следующий день после их опубликования в официальном печатном издании — газете «Урядовый курьер».

Ранее сообщалось, почему урезают субсидии украинцам и что ожидается с началом отопительного сезона.

Мы также писали, что Госстат озвучил задолженность украинцев за услуги ЖКХ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии