Лидер большинства в Сенате призвал к введению новых санкций против РФ | ZI.ua
Акция закончилась

В Сенате США призвали к новым санкциям против России

20 июля 2018, 16:15 | Мир и человек 2292
Поделиться:
В Сенате США призвали к новым санкциям против России
Сенатор Митч Макконнелл

Митч Макконнелл, являющийся лидером большинства в Сенате США, обратился к двум ключевым комитетам Сената с призывом ввести новые санкции к России, которые предостерегут Кремль от вмешательства в предстоящие американские выборы, передает  Голос Америки.

Макконнелл обратился с просьбой к руководителям комитета иностранных дел и банковского комитета поддержать Конгресс в «формировании ответа государственного уровня» на вмешательство РФ или любой другой страны в американские выборы 2018 года.

Кроме того, представитель республиканцев сенатор Линдси Грэм также высказался относительно восприятия Путина президентом США. По его словам, Трамп не понимает «что ошибается в оценке Путина».

Издание пишет, что Дональд Трамп на днях озвучил свое мнение, заявив об отсутствии каких-либо угроз со стороны России. Однако данные американской разведки свидетельствуют обратное — Кремль в данный момент продолжает вмешиваться во внутреннюю политику и избирательную систему США.

Издание также напоминает о законопроекте про автоматическое введение санкций к РФ, который готовится к слушанию в Конгрессе США.

Ранее сообщалось, что еще пять стран присоединились к санкциям Евросоюза против России.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии