В сети появилась очередная смертельная игра для подростков | ZI.ua
Акция закончилась

В сети появилась еще одна смертельная игра для подростков

4 августа 2018, 23:04 | Криминал 6462
Поделиться:
В сети появилась еще одна смертельная игра для подростков
В сети появился новый «Синий кит» для подростков – игра «Момо»

В сети появилась новая игра для подростков, распространяемая преимущественно через приложение Whatsapp, аналог печально известного «Синего кита», передает strana.ua.

Сначала в контактах ребенка появляется пользователь с ником Момо. Через некоторое время он начинает слать подростку страшные картинки, а потом путем психологического давления принуждает его к жестоким действиям. Предполагается, что в финале игры ребенок должен расстаться с жизнью, как это было в игре «Синий кит». Если при общении с Момо подросток отказывается выполнять задания, то его запугивают всевозможными угрозами.

На аватарке злоумышленника Момо изображена скульптура, созданная в компании Link Factory. Первый раз эта скукльптура появилась в 2016 году в галерее ужасов Vanilla Gallery. Это наводящий страх бюст женоподобного существа на птичьих лапах с гротесктной ухмылкой и выпученными глазами. Сообщается, что скульптура является работой художника Мидори Хаяси из Японии, и этот автор не имеет никакого отношения к игре «Момо».

Впервые игра приобрела известность в Аргентине после самоубийства 12-летней девочки. Ее мертвое тело обнаружили во дворе дома собственные родители. Перед самоубийством девочка записывала себя на видео. В телефоне ребенка полиция нашла контакт незнакомца, 18-летнего парня с Момо на аватарке. С ним она общалась незадолго до смерти. В полиции подозревают, что именно этот парень довел девочку до самоубийства.

Кроме данного случая известно еще о нескольких подобных в других странах, которые также связаны с игрой «Момо».

Как заявили в отделе по борьбе с киберпреступностью в Мексике, злоумышленники, помимо прочего, используют эту игру для кражи личной информации и вымогательства. Участников игры подстрекают издеваться над окружающими, совершать насилие и самоубийство. Для здоровья детей игра также имеет последствия в виде бессонницы, состояния тревожности, различных психологических расстройств и депрессии.

Мексиканские правоохранители уже забили тревогу и активно оповещают граждан о появлении новой суицидальной игры.

Ранее сообщалось, что пятиклассник в Одессе повесился из-за участия в суицидальной игре.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии