Новости Донбасса: В Северске из жилого дома создали крепость | ZI.ua
Акция закончилась

В Северске появился первый дом-бастион

12 октября 2018, 17:49 | Криминал | Бахмут 3351
Поделиться:
В Северске появился первый дом-бастион
Теперь в доме № 7 на улице Молодежная и мышь не проскочит незамеченной, фото ГУ Национальной полиции Донецкой области

Полиция Донецкой области начала претворять в жизнь новый проект «Безопасный дом», сообщает местное издание Бахмута и ГУ национальной полиции в Донецкой области.

Этот проект является приоритетным в деятельности полиции. Он реализуется вместе с представителями местной власти, общества совладельцев многоквартирных домов и общественников. Направлен проект на то, чтобы защитить граждан от посягательств злоумышленников.

На днях безопасный дом презентовали в Северске. Вначале, прежде чем взять дом под наблюдение, сотрудники полиции вместе с жителями и представителями коммунальных служб узнавали, насколько многоэтажка оснащена технически. Внимание обращали на электрическую освещенность подъездов, оснащенность домофонами, возможность доступа неизвестных граждан к чердакам и подвалам. Узнавали полицейские и наиболее проблемные места в доме и дали возможность жителям это исправить.

Затем уже администрация города поддержала инициативу правоохранителей по проекту «Безопасный дом». Были привлечены спонсоры. В многоэтажке на улице Молодежная, 7 были установлены фонари  и камеры видеонаблюдения.

Теперь все, что происходит вокруг дома, фиксируется камерами и просматривается в отделении полиции. Даже городской рынок, находящийся рядом с домом, попадает в объектив умных камер и тоже контролируется полицейскими. Люди, живущие в доме из 70 квартир, по праву могут считать себя защищенными и утверждать: «Мой дом – моя крепость».

Ранее сообщалось о том, что в Донецкой области ликвидировали нелегальный конвертационный центр.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии