Новости Донбасса: Дети отравились в школьной столовой Северска | ZI.ua
Акция закончилась

В Северске в школьной столовой отравились дети

26 апреля 2017, 13:50 | Происшествия | Бахмут 4002
Поделиться:
В Северске в школьной столовой отравились дети

В Северской ОШ № 2 дети обратились за медицинской помощью с симптомами отравления после обеда в столовой.

Вчера вечером, 25 апреля, в Северскую городскую больницу Бахмутского района было доставлено 5 учеников младших классов местной школы.

Как сообщили в районном управлении образования, всего 12 детей не посещают занятия, но госпитализированы 6, один ребенок в больнице Бахмута. Предварительно установлено, что детям стало плохо после питания в школьной столовой.

При Артемовской райгосадминистрации создана специальная комиссия для выяснения обстоятельств произошедшего. Взяты все необходимые пробы. В учебном заведении работает областная санэпидемстанция. Занятия в школе не прекращали, но питание в школьной столовой приостановлено.

Как сообщает областная прокуратура, следователями проведен осмотр, в ходе которого изъяты журналы и другие документы, которые касаются школьной столовой. Проводится сбор материалов для установления всех обстоятельств происшествия: отобраны пробы пищевых продуктов, смывы на кишечную палочку, патологическую флору и микробиологическое исследование.

Сведения по указанному факту внесены в ЕРДР по предварительной квалификацией по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 137 (ненадлежащее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии