Новости Донбасса: В школе Бахмута состоялось открытие Ресурсного центра Британского | ZI.ua
Акция закончилась

В школе Бахмута открылся британский Ресурсный центр

20 мая 2018, 02:40 | Инициатива | Бахмут 2949
Поделиться:
В школе Бахмута открылся британский Ресурсный центр

17 мая в Бахмуте состоялось торжественное открытие первого в Украине Ресурсного центра Британского совета на базе ООШ № 5 с профильным обучением. Об этом сообщает пресс-служба городского совета, передает Вечерний Бахмут.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости – Марина Мочикина, методист отдела гуманитарного образования Донецкого областного института последипломного педагогического образования, Марина Рубцова, начальник городского Управления образования, Оксана Карпец, заместитель начальника ГорУО, Татьяна Донченко, заведующая городского методического кабинета. Также на мероприятии присутствовали учителя английского языка городских школ, ученики и журналисты.  

С приветственным словом к собравшимся обратилась Виктория Просяник, директор ОШ № 5. Она заверила присутствующих, что все подаренное бахмутчанам Британским советом пригодится и будет использовано как учителями, так и учениками школ города.

Ученики ОШ №5 представили свои поздравления гостям, выступив в роли героев английских сказок. Команда языкового лагеря GoСamp рассказала о своем опыте общения с носителями языка в летнем языковом лагере под Киевом прошлым летом. Школьники начального звена декламировали стихи и пели на английском языке, а известные герои Шерлок Холмс и Доктор Ватсон пригласили почетных гостей перерезать ленту.


Ирина Сапранкова, руководитель Ресурсного центра, ознакомила присутствующих с методической, учебной, справочной и художественной литературой, предоставленной Британским советом. Лариса Богданцева, руководитель методического объединения учителей английского языка Бахмута, предоставила рекомендации учителям по использованию книжного фонда Ресурсного центра в профессиональной деятельности, а также поделилась планами на будущее.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии