Новости Донбасса: Школьникам Славянска рассказали о последствиях буллинга | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске детей учат, как противостоять издевательствам в школе

23 ноября 2018, 09:51 | Инициатива | Славянск 2676
Поделиться:
В Славянске детей учат, как противостоять издевательствам в школе
Детям подробно рассказали, что грозит за буллинг, фото ГУ Национальной полиции в Донецкой области

Запугивание, издевательство, унижение и избиение, а также сознательная порча личного имущества – все это теперь называется одним словом – буллинг. Нередко школьники знают, что это такое, не понаслышке. И если взрослые на подобное поведение детей не реагируют, то приходится правоохранителям приходить на помощь школьникам. Ведь последствия от буллинга и «неуставных» отношений подростков и детей могут быть непредсказуемыми.

Как сообщила пресс-служба Славянского отдела полиции, в классы пришли сотрудники ювенальной превенции, чтобы научить ребят противостоять издевательствам и насилию со стороны ровесников. Пришли только в определенные школы Славянска, №9 и 19, которые имеют печальный опыт в плане буллинга.

Инспекторы ювенальной превенции рассказали детям, какую ответственность в случае буллинга будут нести их родители. А также объяснили, как нужно вести себя в коллективе. Дети узнали, что в случае нестандартной ситуации можно всегда набрать номер полиции 102 и рассчитывать на помощь правоохранителей.

Ранее сообщалось о том, что в Краматорске мужчине грозит 15 лет за похищение, развращение и изнасилование ребенка.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии