В Славянске на экологию выделят 183 миллиона гривень | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске на экологию выделят 183 миллиона гривень

23 февраля 2016, 11:56 | Инициатива | Славянск 4461
Поделиться:
В Славянске на экологию выделят 183 миллиона гривень

На последнем заседании членами славянского исполкома была утверждена городская программа охраны окружающей среды, выполнение которой рассчитано на 2016-2018 года.



Разделы программы предусматривают проведение природоохранных мероприятий, которые будут способствовать улучшению экологической безопасности в Славянске и обеспечивать нормальное функционирование всех экосистем. Всего в программу включено 142 мероприятия по 8-ми разделам на общую сумму финансирования 183,7 млн. грн.



В сфере водных ресурсов, это реконструкция напорных канализационных коллекторов, дюкеров, очистных сооружений илопровода, строительство ливнёвой канализации на сумму - 25, 2 млн. грн.

Кроме того, в рамках программных мероприятий планируется проведение робот по расчистке рек бассейна Козённый Торец. На эти цели предусмотрены финансы в размере более 27 млн. грн. Почти 9 млн. грн. планируют направить на масштабные мероприятия по очистке очистных сооружений и промышленных стоков на Словянской ТЭС. В приоритете пункт создание надлежащей системы обращения с бытовыми отходами и оптимизация системы их сбора.



Также в программу включены такие мероприятия как: строительство мусороперерабатывающей станции – 8 млн. грн., работы по рекультивации полигонов, в том числе проектные работы – 20,7 млн. грн., обновление контейнерного хозяйства - 3,3 млн. грн. Внедрение раздельного сбора ТБО – 2,1 млн. грн. В этот же раздел входит наращивание дамбы золоотвала на Славянской ТЭС, на эти работы выделят 15 млн. грн. Такие цифры на последнем заседании исполкома озвучила начальник отдела экологии и природных ресурсов Славянска Лариса Соловей.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии