В Славянске задержали малолеток-вандалов и расхитителей | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске задержали малолеток-вандалов и расхитителей

2 декабря 2015, 08:37 | Славянск 2718
Поделиться:
В Славянске задержали малолеток-вандалов и расхитителей

Несмотря на предупреждение о пребывании объекта под охраной, двое несовершеннолетних растрощили торговый киоск и совершили кражу. Правонарушители были задержаны на месте преступления, похищенное возвращено законному владельцу.

Ночью на пункт вневедомственной охраны поступил сигнал о том, что в одном из торговых киосков сработала тревожная сигнализация. На место происшествия немедленно выехал наряд полиции ГСО, который застал несовершеннолетних злоумышленников на месте преступления.

Было установлено, что молодые люди 1998 и 2000 годов рождения возвращались домой из ночного клуба. Проходя по одной из центральных улиц, разбили окно в торговом киоске «Табакерка» и похитили 5 блоков сигарет. Злоумышленников не остановила предупреждающая надпись «Объект под охраной» и то, что торговый киоск находился в освещенном месте.

Правонарушители, увидев приближающийся автомобиль ГСО, стали убегать, однако благодаря четким действиям правоохранителей они были задержаны.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 6 лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование.

Славянское отделение полиции
Краматорского ОП ГУ НП в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии