Новости Донбасса: В Славянске открыли Центр социальной и психологической поддержки | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске открыли Центр социальной и психологической поддержки для женщин

8 февраля 2018, 14:01 | Официально | Славянск 4842
Поделиться:
В Славянске открыли Центр социальной и психологической поддержки для женщин

В Славянске состоялось торжественное открытие Центра социальной и психологической помощи женщинам, которые пострадали от насилия или жестокого отношения.

Появление Центра стало возможным благодаря сотрудничеству Донецкой облгосадминистрации, местной власти, общественных организаций и международных доноров. На создание места, где женщины могут получить помощь и временный приют, был потрачен 1 млн 105 тысяч гривен, из которых более 855 тысяч – поддержка международных партнеров, остальное финансирование было осуществлено за счет местного бюджета.



За эти деньги был сделан капитальный ремонт помещения общей площадью 150 м2, а также закуплено все необходимое для комфортного пребывания женщин здесь. Дальнейшее финансирование, за счет которого будет осуществляться работа Центра в течение следующего года, будет осуществляться за счет Фонда ООН при поддержке правительства Великой Британии. Общая сумма составляет более полутора миллиона гривен.



Здесь женщины смогут получить психологическую, социальную и правовую помощь, а также просто получить временный приют в уютном месте. При необходимости в Центре женщины могут находиться от одной недели до месяца. Одновременно прибывать здесь могут шесть взрослых и двое детей. Получать помощь в Центре можно круглосуточно.



Стоит отметить, что открытый в Славянске Центр социальной и психологической помощи стал первым подобным заведением в области, где все услуги предоставляются круглосуточно. В дальнейшем планируется расширять сеть подобных центров, при поддержке ДонОГА и международных доноров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии