Новости Славянска: В городе прошла высадка сакур посвященная году Японии в Украи | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске появилась аллея сакур

14 ноября 2017, 16:36 | Инициатива | Славянск 4188
Поделиться:
В Славянске появилась аллея сакур

На аллее возле ООШ № 12 прошло мероприятие «Цветущая страна», которое было посвящено году Японии в Украине

 На мероприятии присутствовали мэр города Славянска Вадим Лях, заместитель главы ДОГА Евгений Семенович Вилинский и почетные гости – представители японской делегации.
Само мероприятие было очень интересным и ярким: вокальный ансамбль «Коляда» порадовал всех украинскими песнями, а Манана Саруханян и Александр Скотний совместно с ансамблем спортивного бального танца «Вдохновение» подарили гостям замечательную вокально-хореографическую композицию с флагами Украины и Японии «Червона Рута».

«Я верю, что каждую весну, когда сакуры будут зацветать жители нашего города глядя на них будут вспоминать о дружественных отношениях между нашими народами», — говорит Вадим Лях.

Но не обошлось без подарков – ученицы ООШ № 12 поприветствовали представителей японской делегации на их родном, японском, языке и вручили символ гостеприимности украинского народа – каравай. Помимо этого, почетным гостям была подарена картина известного славянского художника Андрея Кутаны, а также его альбом.


«Очень приятно встретиться со всеми вами в Славянске. Это мое первое путешествие и я буду сажать сакуры вместе с мэром и детьми Славянска. Через год, если я буду здесь, то хочу приехать и посмотреть, как растут сакуры. Через 10 лет я хочу снова вернуться сюда. И через 20 лет, если я буду живой, я также хочу вернуться сюда и выпить саке с сегодняшними детьми. Пожалуйста, берегите эти чудесные деревья сакуры, ведь это подарок от людей Японии. Сегодня на мне надет галстук с сакурами. Дизайн французский, но сделано в Китае», — говорит заместитель посла Японии в Украине господина Мичио Харада.

Высадка сакур также прошла очень интересно – ученики младших классов помогали представителям японской делегации садить деревья. Маленькие помощники очень заинтересовались и активно принимали участие в создании будущей аллеи сакур.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии