Новости Славянска: В ДГПУ состоится презентация книжки репортажей «Над прірвою в | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске презентуют книжку репортажей «Над прірвою в іржі»

19 октября 2018, 23:23 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 2523
Поделиться:
В Славянске презентуют книжку репортажей «Над прірвою в іржі»
Мероприятие состоится 25 октября

В Славянске на базе Донбасского государственного педагогического университета состоится презентация книги репортажей Павла Стеха «Над прірвою в іржі», в которой примут участие сам автор и редактор произведения Дмитрий Козак.

Мероприятие состоится 25 октября, начало запланировано на 14:00. Присоединиться к событию могут все желающие, участие бесплатное. Подробнее об этом можно узнать на официальной странице презентации в Facebook.

Автор книги совершил путешествие на электричках от Харькова до Ковеля, после чего описал людей и диалоги, которые встретились на его пути. Книга является уникальным культурным явлением и уже стала объектом внимания многих экспертов.

«Книга о путешествии, но одновременно и о топтании на месте. В ней есть одна из реальностей нашего общества, не слишком привлекательная, поэтому мало представлена в наших медийных просторах. Почему электрички? Потому что, на мой взгляд, пригородные поезда являются хорошим зеркалом, в котором можно рассмотреть свою страну. Возможно, кто-то скажет, что нельзя судить об обществе, смотря на измученных пассажиров электричек. Но на самом деле разница между ними и пассажирами метро не такая уж и большая. Особенно если послушать и первых, и вторых» , — рассказывает о своей книге Павел Стех.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии