В Славянске задержан педофил, торговавший детьми | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске разоблачили педофила, который продавал детей в сексуальное рабство

31 июля 2018, 11:42 | Криминал | Славянск 5145
Поделиться:
В Славянске разоблачили педофила, который продавал детей в сексуальное рабство
Житель Славянска сдавал подростков «в аренду»

Сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно со следственным управлением полиции Донецкой области и областной прокуратуры заочно объявили о подозрении в торговле людьми мужчине, приезжавшему в Украину к знакомому, который за денежное вознаграждение предоставлял в сексуальное рабство детей. Всего было установлено 4 пострадавших.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области.

Как стало известно, жертвы находились в уязвимом положении (сироты и лишенные родительской опеки). Факты торговли детьми были обнаружены в ходе расследования преступной деятельности жителя Славянска. В настоящее время мужчина находится под арестом за половые преступления в отношении несовершеннолетних, которые он совершал на протяжении 13 лет.

Полицейские установили, что в период 2012–2014 годов педофил наладил связь с гражданином, который скрывается сейчас в РФ. Мужчина за деньги брал мальчиков «в аренду» с целью совершения сексуального насилия. На время совершения преступления подросткам было по 16 лет.

Продавец заставлял несовершеннолетних жертв выполнять требования злоумышленника, запугивая их расправой. К тому же, дети годами находились в психологической зависимости от него.

Покупатель вывозил пострадавших в другие города Донецкой области, потом возвращал в места разврата. В настоящее время злоумышленнику заочно объявили о подозрении по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека). Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что в Славянске задержан педофил, который 13 лет насиловал детей.

Также в Славянске задержали мужчину, который распространял детскую порнографию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии