ФК «Славхлеб» торжественно поздравили в Славянске с двойной победой | ZI.ua
Акция закончилась

ФК «Славхлеб» торжественно поздравили в Славянске с двойной победой

18 ноября 2015, 17:00 | Славянск 9189
Поделиться:
ФК «Славхлеб» торжественно поздравили в Славянске с двойной победой

ФК «Славхлеб» в 2015 году в 11-й раз в своей футбольной истории оформил «золотой дубль», выиграв чемпионат области и завоевав кубок Донецкой области по футболу.

ФК «Славхлеб» в 2015 году в 11-й раз в своей футбольной истории оформил «золотой дубль», выиграв чемпионат области и завоевав кубок Донецкой области по футболу.

Отметим, что победу в чемпионате области наши футболисты оформили еще через 5 туров до окончания. А 26 мая в Артемовске на стадионе «Металлург» прошел финальный матч Кубка Донецкой области по футболу, где ФК «Славхлеб» со счетом 3: 1 победил ФК «Шахтер» ГП УК «Краснолиманская» (Родинское).

В этот день в адрес чемпионов было сказано немало хороших слов, ведь футбольный клуб «Славхлеб» - это современная история спорта не только Славянска, а всей Донецкой области.

Президент федерации футбола Донецкой области Владимир Дмитриевич Пьяных торжественно вручил футболистам и тренерам золотые медали чемпионата, а капитану команды Александру Мачулиным Кубок области по футболу.

Также федерацией футбола была отмечена президент футбольного клуба «Славхлеб» Скиданова Наталья Владимировна.

Кроме того, Владимир Дмитриевич отметил заслугу Зубарева Олега Геннадиевича, в прошлом известного судью чемпионата Украины, а ныне вице-президента федерации футбола Донецкой области и судейского инспектора премьер-лиги Украины за значительный личный вклад в развитие футбола в городе, поддержку ФК «Славхлеб»и содержание в надлежащем состоянии главной футбольной арены города - стадиона «Химик».

Приветствовали «большую футбольную семью» ФК «Славхлеб» с очередной победой и выражали слова благодарности и приглашенные гости, все эти годы были рядом с клубом.

Известный футболист, футбольный функционер, тренер Косевич Александр Александрович (работал в таких клубах «Металугр» (Донецк), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Заря» (Луганск) высоко оценил достижения клуба, тренерского штаба, которые в течение многих лет заслуженно называются одной из лучших любительских футбольных команд нашего государства.

Александр Александрович поблагодарил президента клуба Скиданова Наталье Владимировне и главному тренеру Скиданову Юрий Павлович за тот неоценимый вклад, который они своими усилиями вносят в развитие футбола на территории области. Пожелал и в дальнейшем футболистам радовать своих многочисленных болельщиков яркими победами.

Присоединились к поздравлениям и ветераны спорта, ветераны футбола - известный журналист Плотниченко Геннадий Васильевич и почетный секретарь федерации футбола Донецкой области Мельников Валентин Павлович.

От Славянского городского совета слова благодарности в адрес тренерского штаба и футболистов выразил начальник отдела по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Мищенко Александр Николаевич.

Главный тренер ФК «Славхлеб» Юрий Павлович Скиданов в своей речи поблагодарил, в первую очередь, всем болельщикам славянского клуба, ведь, футболисты, выходя на поле и чувствуя поддержку, всегда нацелены на победу. Также Юрий Павлович поблагодарил весь тренерский штаб, всем действующим футболистам клуба за ту игру, что они демонстрировали в текущем сезоне и вручил каждому ценный подарок от ФК «Славхлеб».

Кроме того, индивидуальные отличия из рук главного тренера получили лучшие игроки в своих номинациях.

Капитан команды Александр Мачулин получил приз, как лучший бомбардир - 16 забитых мячей в сезоне; были отмечены Александр Шиков (полузащитник), Дмитрий Гордиенко (вратарь), Денисенко Максим и Забрудайло Виталий (защитники) и другие.

Отдельные слова благодарности Юрий Павлович высказал и своим первым помощникам, тренерам основного состава ФК «Словхлиб» Омельченко Владимиру Ивановичу и Демьянову Владимиру Григорьевичу, а также тренерам юных футболистов - будущим игрокам основного состава славянской команды, а возможно, и ведущих футбольных клубов Украина и Европы: Крилевському Максиму Васильевичу, Омельченко Александру Владимировичу, Маркевичу Алексей Владимирович, Порублев Виктору Викторовичу.

Сегодня, благодаря финансовой поддержке ЗАО «Хлеб», энтузиазма и ежедневной настойчивой работе тренерского штаба футбольного клуба более 150 юных славянцев имеют возможность бесплатно заниматься футболом, совершенствовать свое мастерство, участвовать в самых разнообразных соревнованиях, и что самое главное - приближать свою мечту, в недалеком будущем, в составе национальной сборной Украины сыграть на чемпионате мира по футболу!

Отдел по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Славянского городского совета поздравляет тренерский штаб, футболистов и всех болельщиков ФК «Славхлеб» с очередным чемпионским званием!

Желаем и в дальнейшем яркими матчами и забитыми мячами радовать своих болельщиков и прославлять наш город на футбольной арене Украины. И верим, что имена юных воспитанников ФК «Славхлеб» обязательно пополнят составы самых известных футбольных клубов мира и Европы.

slavrada.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии