В Славянске задержаны грабители на мопеде | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске задержаны грабители на мопеде

8 сентября 2015, 17:00 | Славянск 3846
Поделиться:
В Славянске задержаны грабители на мопеде

На поиски «мобильных» похитителей, которые завладели личными вещами и деньгами местного жителя, были задействованы два наряда Государственной службы охраны. В результате оперативной отработки района оба злоумышленника задержаны, похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

6 сентября наряд ГСО получил сигнал от дежурного Славянского горотделамилиции, что по улице Свердлова города Славянска совершена кража.

К экипажу, который оперативно прибыл на место происшествия, обратился потерпевший и сообщил, что двое мужчин открыто завладели его имуществом и деньгами и скрылись с места происшествия на мопеде «Viper».

Получив приметы грабителей, правоохранители «перекрыли» район силами двух мобильных нарядов ГСО.

В ходе отработки территории по «горячим следам» оба подозреваемых, 1986 и 1982 годов рождения, были задержаны. Старший фигурант уже имел криминальный опыт, был осужден за кражу и разбой.

На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа Славянского ГО. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Потерпевший поблагодарил сотрудников государственной службы охраны.

— Милиционеры действовали быстро и слаженно, и это вселяло в меня уверенность, что грабители будут пойманы, - отметил пострадавший.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство поч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии