В СНБО назвали наиболее опасное направление в зоне проведения ООС | ZI.ua
Акция закончилась

В СНБО назвали наиболее опасное направление в зоне ООС

10 августа 2018, 12:53 | Официально 2742
Поделиться:
В СНБО назвали наиболее опасное направление в зоне ООС
Мариупольское направление остается одним из наиболее опасных на Донбассе

В районе проведения ООС одним из наиболее опасных направлений остается мариупольское.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов во время пребывания в районе проведения операции Объединенных сил (ООС), говорится на сайте оборонного ведомства.

Секретарь СНБО отметил, что на мариупольском направлении «не исключается проведение врагом как сухопутных, так и морских десантных операций вдоль Азовского побережья».

«На крайнем юге зоны противостояния  стабильно высокое количество обстрелов наших позиций и военных провокаций со стороны российско-террористических войск», – отметил он.

Как отмечается, во время пребывания в мариупольском порту Турчинов определил с руководством Госпогранслужбы комплекс задач по техническому обеспечению и усилению морской составляющей в обеспечении надежной защиты украинского южного рубежа.

Как ранее заявил Турчинов, военно-политическое руководство РФ рассматривает Азово-Черноморский регион как важный плацдарм для своей дальнейшей экспансии.

По его словам, наращивание военного присутствия РФ сочетается с «грубым нарушением международного морского права в Азовском море».

«Мы видим попытки РФ фактически начать военно-экономическую блокаду Азовского побережья Украины», – отметил Турчинов.

Ранее сообщалось, что подразделения ООС, задействованные в обороне морского побережья, осуществляют постоянные тренировки с целью повышения готовности к отражению нападения.

Отмечалось, что в Объединенных силах значительное внимание уделяется обороне Азовского побережья, чтобы не допустить высадки вражеского морского десанта.

Напомним, ранее в ОБСЕ сообщали, что за неделю на Донбассе было зафиксировано 6,5 тысяч нарушений.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии