Новости Донбасса: В громадах Донетчины строят центры безопасности | ZI.ua
Акция закончилась

В Соледарской громаде строят Центр безопасности граждан

4 января 2019, 09:31 | Официально | Бахмут 2277
Поделиться:
В Соледарской громаде строят Центр безопасности граждан
Строительство Центра безопасности в Соледаре

Где еще в Донецкой области появятся Центры безопасности граждан.

В Соледарской городской ОТГ продолжается строительство Центра безопасности граждан. Уже смонтирован металлический каркас здания, завершили устройство стенных панелей. По сообщению городских властей, уже скоро автомобильный бокс будет полностью смонтирован. В одном здании разместят также административные помещения пожарной части и скорой медицинской помощи.

В декабре прошлого года Донецкий Центр развития местного самоуправления, созданный при поддержке Программы «U-LEAD с Европой» и Минрегиона Украины, проводил круглый стол по итогам децентрализации в регионе.

— Надеемся, что в 2019 году Центр безопасности граждан будет открыт в Соледаре, — комментирует ход строительства объекта советник по вопросам децентрализации Донецкого ЦРМС Максим Ткач. — Это должно существенно улучшить ситуацию в сфере публичной безопасности. Именно от эффективных действий органов местного самоуправления зависит результат. В прошлом году в территориальных громадах по всей стране было много сделано для улучшения состояния публичной безопасности. Открывались полицейские станции в громадах Херсонской области, центры безопасности в Житомирской области.

В Донецкой области по состоянию на конец 2018 года были открыты 6 центров безопасности. Идет строительство объектов в Андреевской и Соледарский ОТГ. Среди планов на 2019-й — создание центров безопасности на территориях потенциальных Никольской, Кураховской, Ольгинской, Мангушской, Добропольской, Кальчикской и Мирненской ОТГ.

Читайте также о том, как школьники Андреевской громады получили подарки на параде елок в Краматорске


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии