В США легализация медицинской марихуаны сократила смертность на 25%) | ZI.ua
Акция закончилась

В США из-за легализации марихуаны смертность от передозировки снизилась на 25%

10 ноября 2017, 10:26 | Мир и человек, Здоровье 3741
Поделиться:
В США из-за легализации марихуаны смертность от передозировки снизилась на 25%

Исследование, опубликованное журналом Американской медицинской ассоциации, совершило интересное открытие

В каждом штате, которое легализовало медицинскую марихуану в период с 1999 по 2010 год (всего 13 штатов), произошло сокращение смертности, связанное с передозировкой официально назначенных опиоидов на 25%.

«Разница довольно впечатляющая», - сказала соавтор исследования Колин Барри, исследователь по политике здравоохранения в Школе общественного здравоохранения Джона Хопкинса Блумберга в Балтиморе. Она отмечает, что эта тенденция стала заметной в каждом штате через год после того, как медицинская марихуана была легализована.

Исследование показывает, что, поскольку пациенты, которые испытывают хроническую боль, могут заменить или дополнить марихуану для своих болеутоляющих средств, они могут принимать меньшие (или вообще не принимать) дозы таблеток и менее склонны испытывать передозировку.
 
Однако есть оппозиция. Доктор Эндрю Колодный, главный медицинский работник в Phoenix House, заявляет: «У вас нет врачей первичной медико-санитарной помощи в этих государствах (предписывающих) марихуаны вместо Викодина», - сказал он.

Также он считает, что государства, которые легализуют медицинскую марихуану, с большей вероятностью будут активно лечить и помогать предотвращать наркоманию и что это более вероятный сценарий снижения смертности от передозировки.

Какая бы ни была причина, но это отличная новость, и запрет на это лекарственное растение уже завершен, что дает возможность дальнейшего изучения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии