Новости Донбасса: В Старом Крыму реконструировали мемориальный комплекс | ZI.ua
Акция закончилась

В Старом Крыму преобразили мемориальный комплекс

18 сентября 2018, 13:44 | Инициатива | Мариуполь 2361
Поделиться:
В Старом Крыму преобразили мемориальный комплекс
Мемориальный комплекс в поселке

На реконструкцию потратили 1,5 миллиона гривень.

В преддверии празднования 240-летия города и Дня поселка в Старом Крыму реконструировали мемориальный комплекс. Его отремонтировали за средства городского бюджета на сумму почти 1, 5 млн гривен.

Во время презентации комплекса присутствовал первый заместитель городского головы Михаил Когут, председатель Кальмиусской районной администрации Александр Царек, школьники и жители поселка.

— Вы видите, как начал преображаться наш город. Но перед нами стоят амбициозные цели не только развивать центр города, районы, но и поселки. Место, где мы сейчас находимся, нужно не только нам, но и нашей молодежи. Они должны чтить и помнить те события, которые происходили во время Второй мировой войны. И сделать все возможное, чтобы не допустить их в будущем, — отметил первый заместитель городского головы Михаил Когут.

По словам председателя поселкового совета поселка Старый Крым Михаила Балабанова, памятный комплекс был построен в 1977 году. По истечении 40 лет памятники подверглись разрушению и имели неприглядный вид.

— В рамках реконструкции площадь полностью уложили плиткой ФЭМ, заменили мемориальные плиты. Облицевали гранитом памятные знаки погибшим односельчанам, — рассказал поселковый голова.

В знак памяти погибших воинов присутствующие чиновники и школьники возложили цветы к памятному знаку.

Читайте также о процессе создания громад на юге региона


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии