Жители Старой Николаевки на Дне села показали, что они на все руки мастера | ZI.ua
Акция закончилась

В Старой Николаевке отмечали юбилеи и показали сюжетный спектакль

14 августа 2018, 10:53 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 4071
Поделиться:
В Старой Николаевке отмечали юбилеи и показали сюжетный спектакль
Жителей села Старая Николаевка тепло поздравили с праздником голова Ильиновской ОТГ Владимир Маринич и заместитель председателя Константиновского райсовета Лариса Степаненко

По сложившейся доброй традиции в конце лета и в начале осени в Ильиновской ОТГ проводят дни сел, на которых подводятся итоги, награждаются лучшие, а также организуются концерты, народные гуляния, дискотеки.

Все это было в полном объеме на главном празднике в Старой Николаевке (бывшая Правдовка). Жителей и гостей села тепло и сердечно приветствовали голова Ильиновской ОТГ Владимир Маринич, заместитель председателя Константиновского райсовета Лариса Степаненко, начальник пограничной службы Калиново Сергей Расщупкин, Старониколаевский староста Елена Иванова.

В селе очень много внимания уделяют подрастающему поколению. Именно в адрес юных жителей  прозвучали сначала добрые слова. В нынешнем году в четырех семьях Старой Николаевки появились на свет юные жители: у Анны и Евгения Ефремовых – дочь Ксения, у Серафимы и Богдана Куроченко – сын Матвей, у Ольги и Михаила Зубченко – дочь Анастасия, у Екатерины и Павла Щербанских – сын Иван. Им были вручены подарки.

Именно в День села, 10 августа, два года назад родился Самир Гусейнов. Он получил от громады замечательную игрушку – грузовую машинку. Не остались без презентов и дети, которые пойдут в первый класс Старониколаевского УВК: Ярослав Лушпай, София Гончарук, Максим Максименко, Евгения Омельницкая и Алина Кулага.

А далее пришел черед чествования лучших людей громады. Почетными грамотами Ильиновской ОТГ награждены: руководители ЧСХП «Елизавета» и ПУ «Правдовка» ООО «Бета-Агро-Инвест» Сосо Кюрджиев и Леонид Петричкович, руководители Старониколаевской громады Елена Иванова и Наталья Палевская, директор местного СДК Татьяна Колегаева, участники вокального ансамбля «Девчата» (руководитель Яна Федорченко), работники УВК Ирина Сорокина и Светлана Зубченко.

Нынешний год оказался очень щедр на юбилейные даты. Уже упоминавшиеся «Девчата» отметили пятилетие со дня создания. Они подарили зрителям зажигательные песни. Исполнилось 20 лет Святониколаевскому храму Горловской епархии Украинской Православной Церкви. Все это время во главе его – настоятель, протоиерей отец Вадим. Он порадовал всех присутствующих мастерством владения саблей. Оказались достойными своего учителя в данной дисциплине и воспитанники воскресной школы «Козачок».

Двадцать лет назад впервые гостеприимно распахнула свои двери и местная школа (ныне УВК). Так уже сложилось, что в нынешнем году здесь не проводился праздник Последнего звонка. Накануне, в конце мая, случился обстрел с неподконтрольной территории. Поэтому и было решено провести мероприятие в рамках Дня села. Руководители школы наградили лучших ребят и пожелали им успехов в дальнейшем. Коллектив и ребята показали небольшой концерт. 

Далее зрителей ждал сюжетный спектакль, в котором главными действующими лицами были две непримиримых кумы Параска и Палажка. Помимо искрометного юмора зрителей ждали разнообразные номера художественной самодеятельности местных аматоров.

Спонсорскую поддержку в проведении Дня села оказали уже упоминавшиеся руководители сельхозпредприятий Сосо Кюрджиев и Леонид Петричкович, а также частные предприниматели Оксана Малышева и Оксана Макоед.

Ранее мы сообщали, что в Константиновке пройдет благотворительный концерт.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии