В Судане разбился вертолет с группой местных чиновников на борту | ZI.ua
Акция закончилась

В Судане разбился вертолет с чиновниками на борту, 7 человек погибли

10 декабря 2018, 04:13 | Происшествия 2520
Поделиться:
В Судане разбился вертолет с чиновниками на борту, 7 человек погибли
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Семь человек погибли в результате крушения пассажирского вертолета в штате Гедареф на юго-востоке Судана. Четверым пассажирам летательного аппарата удалось выжить, их госпитализировали с травмами.

Об этом сообщает Сегодня.

По имеющейся информации, пассажирами вертолета были представители местных властей, в частности, губернатор штата Миргани Салех, местные министры сельского хозяйства и промышленности, а также сопровождающие их люди.

Чиновники воспользовались вертолетом, чтобы совершить инспекционную поездку в город Калабат, который находится вблизи границы с Эфиопией. Всего на борту находилось 11 человек.

В момент крушения вертолет загорелся. Семь человек погибли от полученных травм, четверым удалось выжить. Среди них оказался глава пресс-службы губернатора и директор Национальной службы безопасности и разведки.

Эксперты проводят расследование и устанавливают причины крушения вертолета.

Как мы сообщали ранее, в американской Флориде частный легкомоторный самолет упал на школу для детей, страдающих аутизмом. В результате трагедии погибли оба пилота летательного аппарата, один из преподавателей школы получил травмы.

Читайте также: В Афганистане разбился военный вертолет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии