Жители Тернополя отстояли право на доступный проезд | ZI.ua
Акция закончилась

В Тернополе отменили подорожание проезда после протеста жителей

5 ноября 2018, 15:20 | Официально 3033
Поделиться:
В Тернополе отменили подорожание проезда после протеста жителей

С 1 ноября в общественном транспорте в Тернополе проезд подорожал до 8 гривень в муниципальном транспорте и до 9 в маршрутных такси. Однако горожане с новыми тарифами не согласны и считают их необоснованными.

В свою очередь, начальник управления транспорта Тернопольского городского совета Игорь Мединский утверждает, что расчеты по новым тарифам сделаны правильно.

«Погрешности в расчетах найдены не были, поэтому эти расчеты были поданы в управление», — заявил Мединский.

4 ноября в знак протеста жители Тернополя перекрыли три центральные улицы города.


По информации местных журналистов, на Театральной площади собралось около двух тысяч горожан. Люди скандировали, что не имеют таких доходов, чтобы платить за проезд. После люди отправились центральные улицы областного центра и непрерывно двигались по пешеходным переходам на улице Замковой, Пирогова и Русской, пропуская только автомобили скорой помощи.

Мэр Тернополя предложил горожанам встретиться сегодня в 9 утра под стенами городского совета. Сегодня протестующие продолжили акцию.


«Мы хотим иметь исчерпывающую, обоснованную информацию относительно поднятия цен на проезд в общественном транспорте для того, чтобы сделать независимую экономическую и финансовую экспертизу такого решения местной власти. Также мы требуем, чтобы власть дала обществу четкую информацию относительно пассажирских потоков в городе, иначе мы будем прибегать к другим акциям протеста», — сказал корреспонденту ukrinform один из соорганизаторов акции Иван Рудакевич.

Позже местная власть отреагировала на акцию протеста, отменив подорожание проезда в общественном транспорте, сообщает местное издание 20 минут.

Исполком рассмотрел обращение общественности по пересмотру тарифов и решил, что с 6 ноября возвращаются старые тарифы на проезд в общественном транспорте.


Читайте также: ДТП под Тернополем: от удара автомобиль разорвало пополам.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии