В Торецке выстроилась длинная очередь за водой | ZI.ua
Акция закончилась

В Торецке выстроилась длинная очередь за водой

29 ноября 2016, 16:34 | Происшествия 3345
Поделиться:
В Торецке выстроилась длинная очередь за водой

На территории Торецкого водовода со вчерашнего дня действует режим тишины. Как сообщили в исполкоме горсовета, ремонтным бригадам разрешено осуществлять работы в течение трех дней с 9:00 до 16:00.

С момента аварии прошло уже восемь суток. Сразу же после того, как водовод был пробит снарядом, сотрудники коммунальных служб были готовы выехать на место и «залатать» поврежденный участок. Однако не было гарантий их безопасности из-за непрекращающихся обстрелов.

Режима тишины удалось достичь путем невероятных усилий и переговоров, которые велись на самом высоком уровне представителями ОБСЕ, ВСУ, облгосадминистрации.

Сейчас потребность населения в воде обеспечивают два десятка автоцистерн, которые развозят ее по микрорайонам. Люди становятся за водой в длинную очередь. Также машины МЧС, в том числе из соседних городов, постоянно подпитывают водой котельные, не давая городу замерзнуть.

В связи с создавшимся положением уроки в школах сокращены до 30 минут, детские сады закрыты. В некоторых многоэтажных домах пришлось отключить отопление, так как граждане сбрасывали воду из системы для технических нужд.

Для жителей, оставшихся без тепла, спасатели установили на улицах пункты обогрева. Если говорить в общем, ситуация в городе напряженная, люди нервничают. Но сегодня появилась надежда, что город в скором времени будет с водой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии