У Киеве вспоминают Павла Шеремета | ZI.ua
Акция закончилась

В центре Киева проходит акция памяти журналиста Павла Шеремета

20 июля 2018, 10:52 | Инициатива 2223
Поделиться:
В центре Киева проходит акция памяти журналиста Павла Шеремета
Сегодня вторая годовщина со дня гибели Павла Шеремета

В центре украинской столицы проходит акция на месте гибели журналиста Павла Шеремета 20 июля 2016 года.

Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

На акции присутствуют друзья и коллеги Павла Шеремета, активисты, депутаты ВР, а также посол США в Украине Мари Йованович.

Как известно, 1 июля генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что следствие по делу Шеремета до сих пор не продвинулось.

Напомним, что Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года в центре Киева в результате взрыва автомобиля по пути на радиоэфир. По версии следствия, взрывное устройство было заложено под днищем машины. В пользу этой версии свидетельствует обнародованная видеозапись, на которой неизвестные закладывали взрывчатку.

Позже появились фото предполагаемых убийц, после чего в МВД связали убийство Шеремета с намерением внести беспорядок в государственный строй. Также неоднократно высказывались версии о причастности российских спецслужб.

В то же время, согласно журналистскому расследованию, в ночь перед убийством за ним следил некий Игорь Устименко, который в 2014 году работал в СБУ и видел, как закладывали взрывчатку под автомобиль. Кроме того, высказывались предположения о причастности к убийству Павла Шеремета силовых органов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии