Новости Донбасса: По обращениям в ЦПАУ Дружковки лидирует регистрация места прож | ZI.ua
Акция закончилась

В ЦПАУ Дружковки чаще всего обращаются за пропиской

10 июля 2018, 15:10 | Официально | Дружковка 2979
Поделиться:
В ЦПАУ Дружковки чаще всего обращаются за пропиской
Центр предоставления административных услуг Дружковки

Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ) функционирует в Дружковке уже 4,5 года. В формате прозрачного офиса в новом здании центр заработал прошлым летом.

На сегодняшний день ЦПАУ предоставляет 163 административные услуги в 19 сферах деятельности.  По словам начальника ЦПАУ Анны Иваницкой, сейчас центр предоставляет на 28 услуг больше, чем в прошлом году.

Новшеством стала регистрация деятельности общественных формирований со статусом юридического лица (политические партии, профсоюзы, организации работодателей, творческие союзы и др.).

 Администраторы центра зарегистрировали 7088 обращений граждан, выдали 6938 результатов по обращениям и сформировали 6938 личных дел. Увеличение обращений произошло в связи с расширением спектра услуг. В среднем ежедневно к администраторам ЦПАУ обращается 176 граждан, — говорит Анна Иваницкая.

Чаще всего горожане обращаются в ЦПАУ, чтобы зарегистрировать место проживания или сняться с регистрации. На втором месте в рейтинге обращений — услуги, связанные с Госгеокадастром. Далее следуют регистрация недвижимого имущества и бизнеса.

Ранее мы сообщали, что сейчас в ЦПАУ можно подписать декларацию с врачом, а в скором времени здесь можно будет оформить биометрический паспорт


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии