Сможет ли «Динамо» остановить «Александрию»? | ZI.ua
Акция закончилась

В турнире УПЛ в ближайший уик-энд выяснится, насколько силен нынешний лидер турнира

17 августа 2018, 23:41 | Спорт 2397
Поделиться:
В турнире УПЛ в ближайший  уик-энд выяснится, насколько силен нынешний лидер турнира

Предлагаем любителям футбола расписание поединков грядущего пятого тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, стартующего сегодня, в пятницу.

17 августа. «Арсенал-Киев» – «Черноморец» (в 19:00). 18 августа. ФК «Львов» – «Шахтер» (в 17:00), «Динамо» – «Александрия» (в 19:30). 19 августа. «Десна» – «Карпаты» (в 17:00), «Заря» – «Олимпик» (в 19:30), «Ворскла» – ФК «Мариуполь» (в 19:30).

В матче открытия игрового дня сойдутся главный неудачник первых четырех туров первенства и чудом, благодаря стечению обстоятельств возвращенный в элиту одесский клуб, успевший пополнить свою копилку семью очками. Что ж, или чья-то серия продолжится, или команды поделят очки?

Преследующие двух лидеров дончане пожалуют в гости к еще одному новичку высшего дивизиона ФК «Львов». Несмотря на внешне привлекательную игру, у хозяев в активе пока всего четыре балла и, они постараются испортить настроение «Горнякам». Чемпион с таким раскладом не согласен и едет в город Льва за полновесными тремя очками.

Центральным матчем тура является, безусловно, поединок в Киеве, где окрыленные победой в ЛЧ УЕФА над пражской «Славией», столичные футболисты постараются отобрать лидерство у александрийцев, имеющих пока стопроцентный показатель – 12 очков из 12 возможных. Гости же будут стремиться доказать закономерность своих нынешних успехов.

Не остывшие от состоявшихся в четверг поединков в Лиге Европы луганчане и мариупольцы вынуждены переключать на внутренние соревнования. «Заря» примет дома «Олимпик», а приазовцы направятся в Полтава к еще одному нашему полпреду во втором по значимости футбольном еврокубке. Напомним, что ворскляне получили пропуск в групповой раунд автоматом, как бронзовые призеры минувшего чемпионата Украины. Делать здесь прогнозы – дело неблагодарное, хотя усталость после континентальных сражений может сказаться, в конце концов.

А вот черниговцы и «Карпаты» в очном противостоянии будут продолжать поиск своей игры. Одним словом, болельщиков в пятом туре национального первенства ждут интересные матчи.

Ране мы сообщали о том, что "Заря" пробилась в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии