Очередной случай дифтерии зафиксирован в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине еще один человек заболел дифтерией

11 июля 2018, 13:00 | Мир и человек, Здоровье 4389
Поделиться:
В Украине еще один человек заболел дифтерией

На этот раз дифтерией заболел пятнадцатилетний школьник из Киевской области. Коварное заболевание подтверждено официально, как сообщают на сайте Министерства охраны здоровья. Ребенка лечат в областной детской больнице в Боярке.

Это третий в этом году случай дифтерии в Украине. В министерстве добавляют, что в случае диагностирования дифтерии больному надо срочно ввести противодифтерийную сыворотку. Известный журналист Ирина Заславец на своей странице в социальных сетях пишет о том, что дифтерию часто принимают за ангину. А когда понимают, что ошиблись, бывает поздно.

От дифтерии больной может «сгореть» за несколько часов. Между тем, в Украине только 19% населения обезопасили себя прививками от этого заболевания. Как отметила главный врач центра медико-санитарной помощи Константиновки Татьяна Шишимарева, прививку против дифтерии и столбняка человек должен делать каждые 10 лет, начиная с 16 лет.

Вакцина есть во всех поликлиниках, прививка делается бесплатно. Читайте также о том, как не купить смертельно опасное лекарство.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии