В Украине планируют отменить бесплатную выдачу жилья | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине хотят отменить бесплатную выдачу жилья

3 августа 2018, 09:34 | Инициатива 2652
Поделиться:
В Украине хотят отменить бесплатную выдачу жилья
В Украине решили отменить бесплатную выдачу жилья

В Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины озвучили намерение отменить практику бесплатной выдачи жилья. Об этом заявил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе во время круглого стола, передает golos.ua.

По словам замминистра, исключения возможны, если муниципалитет решит кого-то отблагодарить (например, Героев Украины), то он будет вправе это сделать.

«Это неприятная часть, но нам надо это сделать», — отметил Парцхаладзе.

Участники круглого стола также считают, что норма о бесплатной выдаче жилья, отображенная в Жилищном кодексе Украины, сегодня не может быть выполнена и только тормозит развитие экономики.

Как известно, в Конституции Украины говорится,что нельзя ухудшать социальные условия. Потому в Минрегионстрое хотят найти сбалансированные варианты решения.

Помимо этого, в ведомстве считают, что пришла пора завершить и бесплатную приватизацию жилья, что продолжалась с начала независимости до сегодняшнего дня. Эта идея также может найти свое отражение в новом законопроекте.

Сообщается, что текст законопроекта будет готов до октября текущего года, когда его предоставят для обсуждения.

Ранее сообщалось о том, какую материальную помощь получат жители Славянска, чье жилье было разрушено в 2014 году из-за боевых действий во время АТО.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии