В Украине хотят увеличить штрафы нарушения ПДД сразу в десять раз | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине хотят увеличить штрафы за мелкие нарушения ПДД в десять раз

30 ноября 2018, 09:52 | Инициатива 2799
Поделиться:
В Украине хотят увеличить штрафы за мелкие нарушения ПДД в десять раз
В Украине снова хотят увеличить штрафы за нарушение ПДД

28 ноября на сайте Верховной Рады опубликовали законопроект, в котором предлагается увеличить штрафы за повреждение имущества при ДТП, передает Ubr.ua.

В случае поддержки законопроекта парламентом, на виновника ДТП без пострадавших будет налагаться штраф в размере 3400 гривень за любой ущерб, нанесенный имуществу (машине, зданию, ограждению и пр.).

Автор документа объясняет подобное усиление санкций необходимостью заставить водителей быть более внимательными за рулем, чему совсем не способствуют действующие сегодня слишком маленькие штрафы в размере 340 грн. В качестве аргумента депутат приводит статистику.

Согласно приведенным данным, за первые полгода 2018 года в Украине зафиксировано свыше 68 тыс. ДТП, а количество пострадавших в них составило 13 тыс. человек. По его утверждению, подавляющее число аварий произошло из-за ошибок и неверных действий водителей, банальной человеческой небрежности.

Законопроект должен пройти согласование в 5 комитетах парламента, прежде чем будет предложен для голосования в сессионном зале.

Ранее сообщалось, что следует знать водителям относительно новых правил парковки.

Мы также писали, что в Украине усилили наказание за пьяное вождение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии