В Украине обсуждают вопрос замены бумажных справок ВПЛ на пластиковые карты | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине хотят заменить бумажные справки ВПЛ на пластиковые карты

11 августа 2018, 12:01 | Инициатива 3213
Поделиться:
В Украине хотят заменить бумажные справки ВПЛ на пластиковые карты
В Украине рассматривают вопрос замены бумажных справок ВПЛ на пластиковые карты

Глава экспертной группы директората соцуслуг и интеграции в Минсоцполитики Олеся Цыбулько сообщила на своей странице в Facebook, что в Украине обсуждается возможность замены бумажных справок внутренне перемещенных лиц на пластиковые карты, передают Донецкие новости.

С ее слов, 9 августа состоялось совещание под председательством замминистра по вопросам европейской интеграции Александры Чуркиной по Единой базе данных ВПЛ, сроках и возможности ее доработки. На совещании присутствовали представители Управления информационных технологий, директората соцуслуг и интеграции, а также другие специалисты и представители общественности.

Как рассказала Цыбулько, специалисты до конца текущего года планируют решить технические проблемы базы данных таким образом, чтобы максимально сохранить интерфейс программы, а сотрудникам УТСЗН не было необходимости переучиваться. Планируется также разработать изменения в нормативно-правовые акты с учетом вопросов, рассмотренных на совещании.

Она также отметила, что представители министерства и общественных организаций в большинстве вопросов пришли к согласию. Споры возникли при обсуждении замены справок на пластиковые удостоверения ВПЛ. По мнению Цыбулько, особой необходимости в такой замене нет, но она хотела бы услышать мнение самих переселенцев.

Ранее сообщалось, что адресную помощь переселенцам будут выплачивать по новым правилам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии