В Украине отменят зимнее время | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине могут отменить переход на зимнее время

5 сентября 2018, 02:17 | Инициатива 4863
Поделиться:
В Украине могут отменить переход на зимнее время
Ранее от перехода на зимнее время отказались страны Евросоюза

Представители Министерства экономического развития обратились к Кабинету министров с предложением о внесении изменений в порядок исчисления времени в Украине.

«Порядок исчисления времени на территории Украины определен постановлением Кабмина от 13.05.1996 №509: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3:00 на один час вперед и в последнее воскресенье октября в 4 часов на один час назад»,  – проинформировали в ведомстве.

Также было указано, что этот же порядок исчисления времени действует на территории Европейского союза.

«Украина взяла курс на евроинтеграцию, которая предусматривает имплементацию европейского законодательства. Существующий на территории Украины порядок исчисления времени является оптимальным, согласованным с международной практикой исчисления времени. Он способствует адаптации всего спектра международных экономических, культурных и других отношений, отвечает ее географическому положению. Учитывая изложенное, в случае принятия ЕС решения об отмене перехода на летнее время, Минэкономразвития обратится в Кабмин о возможности внесения соответствующих изменений в Порядок», — прибавили в министерстве.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии