На территории Украины может появится автомобильный завод Renault | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине может появиться завод автомобилей Renault

18 июля 2018, 22:14 | Бизнес 3663
Поделиться:
В Украине может появиться завод автомобилей Renault
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел переговоры с представителями компании Renault, которая заинтересована в постройке автомобильного завода на территории Украины. Компания планирует расширить свои производственные мощности и рассматривает нашу страну как одну из возможных площадок автопроизводства.

Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины.

Владимир Гройсман рассказал, что Украина заинтересована в развитии производственных связей с Францией. Сфера автомобильного производства, отметил премьер, может стать еще одним направлением экономического сотрудничества.

«Сейчас мы обсуждаем возможности размещения производства автомобилей группы Renault в Украине. Для нас это и дополнительные рабочие места, и расширение экспортных возможностей», — сказал Гройсман.

Он также добавил, что Украина имеет не только выгодное географическое положение, а и крупную емкость внутреннего спроса на качественные бюджетные автомобили. Премьер напомнил о 20 компаниях, которые с 2000 года зашли в Украину. Все они занимаются производством автомобильных комплектующих, а они в свою очередь, подчеркнул премьер-министр, имеют наименьшую себестоимость в Европе.

В данном контексте Владимир Гройсман напомнил, что на днях выступил с инициативой наработать ряд решений, которые смогут привлечь инвесторов в сферу автопроизводства.

«Мы можем к сентябрю разработать закон, чтобы сюда приходили производители и занимались производством автомобилей. Будет работа, будут и автомобили», — резюмировал он.

Напомним, что министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что в рамках национальной транспортной стратегии Drive Ukraine 2030 в Украине будет построен завод по производству аккумуляторных батарей и солнечных панелей Tesla Gigafactory.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии