В Украине открыли крупное месторождение газа | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине открыли крупное месторождение газа

20 августа 2018, 11:12 | Бизнес 5889
Поделиться:
В Украине открыли крупное месторождение газа
Запасы газа могут достигать 7 млрд кубометров

В результате проведенных геологоразведочных работ Burisma Group открыла новое месторождение газа в Харьковской области – на Радужной структуре Пегедовской площади.

В результате проведения предварительного подсчета на этапе геологического изучения запасы и ресурсы газа в пределах Пегедовской площади могут составить более 7 млрд кубометров. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«В ходе поискового бурения в сложных геологических условиях на Веселковой структуре на глубине более 5000 м скважиной вскрыты газонасыщенные пласты. При испытании скважины получены промышленные суточные дебиты – более 200 тыс. кубометров газа», – отметил CEO Burisma Group Тарас Бурдейный.

Скважина пробурена до глубины 5400 м и остановлена ​​в фундаменте, который сформирован гранитными породами. В процессе бурения раскрыто 7 газоносных и газонасыщенных интервалов в Визейском и Серпуховском отложениях нижнего карбона с общей мощностью продуктивных пластов около 60 м. На бурение поисковой скважины ушло около 8 месяцев.

Установленная ​​газоносность Радужной структуры подтвердила предыдущие оптимистические прогнозы по перспективности всего комплекса локальных объектов на территории Пегедовской площади.

Это уже второе месторождение газа, открытое в Украине в 2018 году. В мае государственная компания «Укргаздобыча» объявила об открытии месторождения в Харьковской области.

Также читайте о том, что в «Нафтогазе» рассказали, когда в Украине закончится газ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии