В конце марта ожидаются серьезные магнитные бури | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине ожидаются серьезные магнитные бури

23 марта 2019, 21:44 | Мир и человек, Досуг 3174
Поделиться:
В Украине ожидаются серьезные магнитные бури

Синоптики составили прогноз магнитных бурь на ближайшее время. Он позволит максимально обезопасить себя тем, кто восприимчив к изменению солнечной активности.

Ученые говорят, что довольно серьезные магнитные бури ожидаются 23, 27 и 28 марта. В частности, 23 марта с 17:00 по киевскому времени ожидается магнитная буря уровня G1, которая будет держаться весь день и окончится только 24 марта. Также несущественные магнитные колебания возможны 24, 26 и 29 марта. В этот период особенно осторожными следует быть метеозависимым людям, гипертоникам и людям с проблемами с сердечно-сосудистой системой.

Во время сильных магнитных бурь даже у здоровых людей может начинать болеть голова, появляться недомогание, усталость и ухудшаться настроение. Люди, которые зависимы от существенных перепадов погоды, ощущают на себе всплески солнечной активности очень отчетливо. У них могут обостряться хронические заболевания, повышаться артериальное давление и уровень адреналина в крови, появляются тревожность и беспокойство. В такое время могут возникать инфаркты, кризы и инсульты.

Чтобы избежать негативного влияния магнитных бурь, в такие дни следует избегать физических перегрузок, стрессов, соблюдать режим питания. Также нужно обязательно держать под рукой необходимые на случай приступов лекарства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии