В Украине остались без света 94 населенных пункта | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине сотни населенных пунктов остались без света

23 марта 2019, 11:19 | Происшествия 2223
Поделиться:
В Украине сотни населенных пунктов остались без света

Из-за сильного ветра в ряде областей оказалось обесточено 94 населенных пункта. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Также сообщалось, что в результате сильного, местами шквального, ветра, и срабатывания защитных систем на линиях электропередач остались без электроэнергии 94 населенных пункта и 6 различных областях. Среди них в Сумской - 30, Полтавской - 16, Днепропетровской - 20, Черниговской - 13, Донецкой - 12, Запорожской - 3 населенных пункта.

Также сообщалось, что в Чернигове из-за сильного ветра были повреждены крыша магазина и кровля офисного здания. В посёлке Анисов Черниговского района сильный ветер сорвал покрытие на крыше школы. Среди людей пострадавших из-за урагана в Чернигове нет.

К тому же, за сутки подразделения ГСЧС убрали более 60 поваленных деревьях.

Напомним, что, согласно прогнозам синоптиков, 23 марта в Украине ожидается очередное ухудшение погодных условий, а в некоторых областях продолжаться дожди с мокрым снегом. В частности, осадки ожидаются в восточных областях и Приазовье, на остальной территории сухо. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, в Украине, кроме западных областей, местами порывы 15-20 м/с.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии