В понедельник прошли успешные испытания нового украинского танка Т-72АМТ | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине успешно испытали новый танк Т-72АМТ

14 августа 2018, 09:24 | Официально 3561
Поделиться:
В Украине успешно испытали новый танк Т-72АМТ
Т-72АМТ на одном из военных полигонов / ukroboronprom.com.ua

В понедельник, 13 августа, на военных полигонах Украины прошли испытания нового украинского танка Т-72АМТ, который был разработан и сконструирован на Киевском бронетанковом заводе. Об этом заявили на сайте Государственного концерна «Укроборонпром».

Во время испытаний танк отрабатывал стрельбу различными типами боеприпасов, в частности высокоточными управляемыми ракетами «Комбат», которые способны уничтожить тяжелобронированную технику. Новое высокоточное оружие, которое установили на танк, способно поражать врага на расстоянии до 5 километров. Это означает, что Т-72АМТ способен вести огонь на расстоянии, в два раза превышающем дальность ведения огня Т-72А.

Отметили в «Укроборонпроме» и ракету «Комбат», которая способна пробивать 750 миллиметров брони, а благодаря тандемной головной части, может полностью игнорировать динамическую защиту.

«Отметим, что новый танк получил степень защиты нового поколения, приборы ночного видения для всех членов экипажа, а также модернизированную ходовую. Также в Т-72АМТ установлен комплект из двух цифровых радиостанций с защищенным каналом связи, что позволяет напрямую поддерживать связь с пехотными подразделениями», — говорится на сайте концерна.

Напомним, что 26 июля на военном полигоне в Черниговской области прошли успешные испытания крупнокалиберных снарядов для артиллерийской системы «Гиацинт». Отмечается, что новые боеприпасы разработаны и производятся «Укроборонпромом».

Читайте также: Иран возобновил испытания баллистических ракет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии