Новости Донбасса: Как украинским водителям упростят жизнь | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине водителям, возможно, разрешат ездить без прав

21 сентября 2018, 14:41 | Официально 2772
Поделиться:
В Украине водителям, возможно, разрешат ездить без прав
Теперь водителям нужно хорошо поработать над своей речью, фото из открытого источника

Документ под номером 9105 «Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів щодо спрощення керування транспортними засобами» был зарегистрирован в Верховной раде 19.09.2018. Каким образом водителям новшество упростит жизнь, поделился на своей странице в фейсбуке автоюрист Владимир Караваев.

«Если депутаты примут новый документ, то водителям вовсе не обязательно будет носить при себе права и страховой полис. Человеку за рулем, которого остановили полицейские, достаточно будет назвать четко и внятно свои метрические данные или номер страховки на транспортное средство. Правоохранитель в таком случае сможет все проверить по базе данных и найти интересующую его информацию.

Также, в случае принятия нового закона, если водитель не сможет этого сделать, его ожидает штраф 425 гривень. Из-за нечеткого или непонятного произношения человека за рулем могут задержать, допросить в отделении полиции, осмотреть его личные вещи. Самое неприятное в этой ситуации, по мнению юриста, то, что временно могут автомобиль забрать или запретить человеку садиться за руль.

Ранее сообщалось, что думают правоохранители Донецкой области о новых штрафах для водителей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии