В Украине мониторинг полей начали проводить с помощью беспилотников на солнечной | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине впервые для наблюдения за полями начали использовать беспилотники на солнечной энергии

20 августа 2018, 22:43 | Инициатива 2472
Поделиться:
В Украине впервые для наблюдения за полями начали использовать беспилотники на солнечной энергии
В Украине для мониторинга полей начали использовать беспилотники на солнечной энергии

Первой в Украине начала применять дроны на солнечных батареях для мониторинга полей компания DroneUA, передает agrotimes.net.

Работа беспилотника обеспечивается высокоэффективными солнечными батареями, которые вырабатывают энергию во время полета в воздухе. В компании рассказали, что благодаря солнцу днем батареи дрона постоянно заряжаются, а ночью они расходуют заряд. Текущий проект предусматривает применение данной технологии для сканирования большого количества сельскохозяйственных угодий.

Первый беспилотник на солнечных батареях, который начал применяться в сельском хозяйстве, может беспрерывно находиться в воздухе от 6 до 8 часов в зависимости от погоды. Время полета последующих более усовершенствованных моделей беспилотного аппарата может быть значительно более продолжительным.

Ранее сообщалось, что в Луганской области недалеко от населенного пункта Березовское во время мониторинга ситуации в районе линии разведения наблюдателями ОБСЕ, произошел обстрел беспилотника Специальной мониторинговой миссии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии